среда, 14 ноября 2012 г.

Чемоданное настроение

В то время как космические корабли бороздят Большой театр известный мне блогомир готовится к Новому году, вяжет снежинки, мастерит адвент-календари, закупает подарки, я листаю любимые блоги и не могу заставить  себя даже думать о Новом годе. А все потому, что совсем чуть-чуть и мы будем купаться в Сиамском заливе, есть манго и болтаться по экскурсиям :) Короче, настроение чемоданное.


Самое, пожалуй, необычно для нас это то, что мы впервые летим из конкретной зимы в конкретное лето. Пытаюсь объяснить Владюхе как такое бывает, а еще на карте приклели снежинку там где живем мы и солнышко туда куда мы летим и на самолете-магнитике летаем из зимы в лето и обратно :)


Предстоит шестичасовой перелет. Занять сына в полете чем-то интересным - сейчас приоритетная задача :) А чем занять мальчика, чье сознание занято лишь машинами, ну конечно ими :) Очень быстро, что обычно мне не свойственно, сшила вот такую игру мини-город.


Размеры 35 на 25 см. Есть кармашки-гаражи для двух мелких машинок.


И еще есть все, что полагается любому уважающему себя городу, даже если он очень маленький - домики, парк, магазин с парковкой, АЗС и автосервис.




Муж попросил приблизить город к российской действительности и заказал ямы на дорогах и автосервис с колесами :)))


Все аппликации пришиты на бязь укрепленную флизелином, "обложку" приклеила на рубашечный флизелин (очень плотный), получилось достаточно жестко, можно не только на полу и столе играть, но и на мягких и неровных поверхностях типа кресел или на коленях.


Весь город вместе с машинами сворачивается в трубочку.


Косую бейку пришивала впервые в жизни, вышло, мягко говоря, не очень, но в целом результатом я довольна :) Все таки фетр очень благодарный материал. Владюхе еще не показывала, достану в самолете.

Отправляю наш город к Лизе в креативный Ноябрь



Всем пока-пока! Завтра в 7-22 я буду в Борисполе сидеть в самолете Завтра в это время мы будем уже в небе  :)

20 комментариев:

  1. Супер-труд! :) А очень быстро - это за сколько? За часок? :)

    Хорошо вам отдохнуть! Завидуюю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это два вечера часа по 2-3 часа, в общей сложности часов 5-6 примерно, вместе с эскизом. Это при том, что на эскиз какой-нибудь идеи или даже просто ее обдумывание обычно уходит от нескольких дней, до нескольких месяцев :)
      Спасибо, Кристина, своя высокая оценка вдвойне приятна :)

      Удалить
  2. Лена, очередной шедевр! Здорово! Это то, что надо для мальчишек! У нас тоже сын зациклен на авто)))
    Приятного отдыха! Сама на море не была сто лет((( Расскажи потом, как все прошло, мне лично страшновато везти ребенка из зимы в лето...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Надеюсь все пройдет хорошо. В прошлом году тоже отдыхали в тропиках на Хайнане, летали в конце сентября, все было нормально, не из зимы, конечно, но было уже холодно у нас. Радует что нет перестройки во времени хотя бы.
      Обязательно расскажу

      Удалить
  3. Лена, красота просто! Думаю что с такой штукой надолго удастся отвлечь и занять Влада :) А ты раньше умела шить на машинке? или только сейчас начала? Интересно, просто я тоже пытаюсь насколько могу освоить это дело :) А вы в какую страну? Что-то я по карте не поняла :)))
    Желаем вам хорошо хорошо отдохнуть и надолго подзарядится солнышком!!! Отдых - это классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, спасибо за пожелания! Мы в Тайланд.
      Никогда не шила. Когда родился Влад захотелось нашить ему всякой всячины типа книжек, вот тогда и выпросила у мужа швейную машинку. Теперь вот нет-нет, да придет желание что-нибудь сшить. На самом деле я лентяйка и мне жутко лень шить на руках, и еще вот лень даже нитки менять в машинке :))) все белыми шпарю

      Удалить
    2. :))) я сейчас кажется тоже созрела до того, что буду просить машинку :) очень нравится шить в последнее время. А в Тайланде хорошо конечно, ой как вспомню острова - аааа, хочу в отпуск! но нам далековато туда с детьми, да и разница во времени критичная :)

      Удалить
  4. Супер!Такая красота!Особенно конечно порадовали ямы и шиномонтажка)))Дети, которые увидят такую развлекаловку от зависти лопнут)Вот, что значит мама рукодельница!
    Отличного отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Катя! очень приятно! За ямы мужу спасибо :))))

      Удалить
  5. Мы тоже собираемся в Тайланд на остров Пхукет, только в январе, и тоже задумываюсь чем бы занять малыша в самолете,а перелет у нас 9 часов.
    Мини город получился классный!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена - я вполном восторге и восхищении!!! Ты просто чудесная мастерица!!! Такое все замечательное, что хочется пищать от восторга!!! Теперь вам никакой перелет не страшен!!!
    Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Счастливого отдыха!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это город! Все так аккуратно и симпатично! И у заправки даже шланг есть! Думаю, все шесть часов вы теперь только в машинки будете играть :) Завидую вам - так хочется назад, в лето. Хотя у нас зима еще только наступает, вчера вот отопление включили :)

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Классное исполнение,очень аккуратно,и, главное,-занятно!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, это называется на скорую руку! Просто потрясающе! Шикарно! Отличного вам отдыха!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, мне очень понравилась ваша работа! Заходите в гости за наградой http://hvsvetlana.blogspot.ru/2012/11/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  12. Увидела Вашу работу в обзоре КРЕАТИВНОГО НОЯБРЯ у Лизы! Это просто восторг! Играть непереиграть! )))))) Умничка! Просто нет слов!

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово! Очень понравилось!))

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, девочки, мне очень-очень приятно! :)

    ОтветитьУдалить